воскресенье, 16 сентября 2018 г.

Порядок заполнения блога

Фото растений выкладываются отдельно от систематического положения и адресов в Википедии, так как это, по сути отдельные рубрики. Я вернусь к ним потом, впрочем, по названию каждый может быстро найти соответствующую страницу. Сейчас меня больше интересует подборка систематических положений некоторых дикорастущих растений, так что именно ими я буду заниматься в первую очередь, в то время как их фото появятся позже.

Ярлыки блога сейчас представляют смесь названий растений на русском и латинском языке и некоторых обобщающих рубрик (часть их них оформлены также как Страницы). Со временем эти обобщающие ярлыки будут выделяться своим размером в облаке. Пока, полагаю, их стоит перечислить здесь:

блогг
газоны и пустыри
клумба
комнатное
красивое на обочине
лирическое отступление
общее
поляны
фото

Рубрики "блогг", "лирическое отступление" и общее" созданы для разговоров о блоге и для дополнительных комментариях по растениям и прочим, что тут будет. Рубрики "клумба", "комнатное" и "красивое на обочине" сейчас рассматриваются как основные при делении растений на специально культивируемые садовые, комнатные и привлекательные дикорастущие (причём под дикорастущими обычно понимаются активно цветущие на газонах). Наиболее вероятное местонахождение дикорастущих растений (по идее здесь должны появится не только так называемые "сорняки") также планируется отмечать, пока из такого рода рубрик здесь "газоны и пустыри" и "поляны".

В блоге я пытаюсь упорядочить некоторые свои наблюдения и фото, но сам он ведётся довольно неупорядоченно, больше по случаю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий